Notre Societé

Notre société, crée depuis 30 ans, est spécialisée dans la vente et la location de remorques ainsi que la pose d’attelages sur véhicules.

Avec nos 8 points de vente, nous sommes aujourd’hui idéalement implanté sur toute la région Hauts de France (Nord – Pas de Calais – Picardie).

Le personnel de REMORQUES DU NORD est spécialement formé pour répondre à tous vos besoins en matière de remorque, que ce soit pour la vente, la location ou la réparation de votre matériel.

Une équipe de poseurs confirmés est à votre service pour la pose d’attelage sur votre véhicule.

REMORQUE DU NORD fait parti du groupement national Uni-remorques, ce qui vous permet de bénéficier d’un service après vente sur toute la France.

Où nous trouver

Amiens
5, rue Alain Colas Z.A Haute Borne
80136 RIVERY
Tel. : 03 22 40 66 66 Fax. : 03 22 91 19 69 amiens@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Calais
35 Rue de lille ZAC Curie
62100 Calais
Tel. : 03 21 19 21 19 Fax. : 03 21 34 44 73 calais@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Lomme
614 avenue de Dunkerque
59160 Lomme
Tel. : 03 20 93 93 34 Fax. : 03 20 93 69 95 lomme@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Marcq en Baroeul
348 Rue de Menin (RN17)
59700 Marcq En Baroeul
Tel. : 03 20 89 18 18 Fax. : 03 20 45 82 05 marcq@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Noyelles-Godault
33 Avenue République
62950 Noyelles-Godault

Tel. : 03 21 75 75 43 Fax. : 03 21 20 59 26 noyelles@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Seclin
209 Avenue de la République
59113 Seclin
Tel. : 03 20 32 55 55 Fax. : 03 20 90 96 15 seclin@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Tourcoing
98 Bd Gambetta
59200 Tourcoing
Tel. : 03 20 70 00 80 Fax. : 03 20 27 50 04 tourcoing@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte
Valenciennes
972 Avenue Jean Jaurès
59174 Sentinelle
Tel. : 03 27 29 04 65 Fax. : 03 27 29 93 97 valenciennes@remorques-du-nord.fr Voir sur la carte

Nous contacter

Du lundi au samedi de 9h à 12h et de 14h à 18h30.
Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×