Nos agences
16 points de ventes ou centres de pose attelage à Paris et au nord de Paris

Amiens

5, rue Alain Colas Z.A Haute Borne 80136 RIVERY Tel. : 03 22 40 66 66 amiens@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Arras * Attelage uniquement

920 Rue des Bleuets 62217 Beaurains Tel. : 03 66 86 55 60 arras@remorques-du-nord.fr Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Beauvais * Attelage uniquement

17 rue du pont Laverdure 60000 Beauvais Tel. : 03 22 91 19 69 beauvais@remorques-du-nord.fr Ouverture de votre nouveau centre de pose prévue le 16 avril ! Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Calais

35 Rue de lille ZAC Curie 62100 Calais Tel. : 03 21 19 21 19 calais@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Cambrai * Attelage uniquement

781 Av. de Paris 59400 Cambrai Tel. : 03 21 49 31 56 cambrai@remorques-du-nord.fr Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Coignières

Zone commerciale des Broderies, Chem. des Essarts 78310 Coignières Tel. : 01 34 61 64 23 coignieres@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Lomme

614 avenue de Dunkerque 59160 Lomme Tel. : 03 20 93 93 34 lomme@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Marcq En Baroeul

348 Rue de Menin (RN17) 59700 Marcq En Baroeul Tel. : 03 20 89 18 18 marcq@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Noeux les mines * Attelage uniquement

146 bis rue Léon Blum - Z.I. LOISINORD 62290 Nœux-les-Mines Tel. : 03 66 77 98 92 noeux@remorques-du-nord.fr Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Noyelles-Godault

33 Avenue République 62950 Noyelles-Godault Tel. : 03 21 75 75 43 noyelles@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Reims

4, Rue Rosa Luxemburg 51100 Reims Tel. : 03 26 23 76 06 reims@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Saint-Omer * Attelage uniquement

43 Avenue Clémenceau 62219 Longuenesse Tel. : 03 66 62 98 28 saint-omer@remorques-du-nord.fr Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Seclin

209 Avenue de la République 59113 Seclin Tel. : 03 20 32 55 55 seclin@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Senlis

Centre Commercial Villevert 2007 Avenue du Poteau 60300 Senlis Tel. : 03 65 65 97 00 senlis@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail

Steenvoorde * Attelage uniquement

184 chemin des ciseaux 59114 Steenvoorde Tel. : 03 66 76 50 40 steenvoorde@remorques-du-nord.fr Du lundi au vendredi uniquement sur rendez-vous.
* Ce centre réalise uniquement de la pose d'attelage. Pas de devis sur place, pas de présentation ni de vente de remorques dans ce centre de pose.
Voir l'agence en détail

Valenciennes

1016 Avenue Jean Jaurès 59174 La Sentinelle Tel. : 03 27 29 04 65 valenciennes@remorques-du-nord.fr Voir les horaires
Lundi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mardi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Mercredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Jeudi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Vendredi 8h30-12h30 , 13h30-18h00
Samedi Fermé
Voir l'agence en détail